чт, 18 апр.
23:10
+20 °С, ясно

На ферме Кочубеевского района появилось передовое оборудование

21 ноября 2018, 17:56Экономика
Фото:

20 ноября на реконструированной ферме №3 ввели в эксплуатацию новый доильный цех. На торжественном мероприятии присутствовали министр сельского хозяйства края Владимир Ситников и президент ООО «СтавропольАгросоюз» Алексей Сагал.

В 2018 году три животноводческих хозяйства региона получили субсидии на приобретение нового оборудования либо племенного скота. Сумма составила свыше 69 миллионов рублей. Колхозу-племзаводу имени Чапаева выделили 30 миллионов рублей. Руководство привлекло ещё 16,4 миллиона и обеспечило ферму современным доильным цехом.
Здесь передовая установка, которая проста в эксплуатации и позволяет обеспечивать бесстрессовый для животных процесс. Применение современного оборудования положительно отражается на качестве молока и улучшает рентабельность его производства на четыре процента.
Владимир Ситников отметил, что за два года на поддержку молочного животноводства направили более 530 миллионов рублей. Отрасль по-прежнему остаётся одной из приоритетных в АПК страны. В 2019 году сумма субсидий возрастёт до 720 миллионов рублей.
Авторы:Ольга Самсонова