ср, 17 апр.
02:01
+15 °С, ясно

На Ставрополье началась международная выставка садоводов

16 сентября 2021, 13:15Экономика
Фото:

3-я международная специализированная выставка технологий для современного садоводства «PROяблоко-2021» открылась в комплексе «МинводыЭкспо» в Ставропольском крае. 17 и 18 сентября здесь пройдут конгресс, мастер-классы, семинары и поездки в сады региона.

Выставку посетил и первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Перед началом мероприятия он вместе с краевым министром сельского хозяйства Владимиром Ситниковым и председателем Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края Айдыном Шириновым осмотрел крупнейший в стране плодопитомник.
Ежегодно выставку посещают более 700 руководителей и представителей садоводческих компаний.
«В рамках съезда у коллег будет возможность обсуждения потенциала финансовых инструментов и инвестиционных возможностей в отрасли, осмотра машин и техники для садоводства и питомниководства от ведущих российских и европейских компаний, площадка для открытого диалога, на которой можно будет реализовать возможность контрактации с крупными торговыми сетями», — отметил председатель совета директоров садоводческой компании Айдын Ширинов.
Авторы:Елизавета Крыпаева