чт, 28 март
20:33
+8 °С, ясно

На Ставрополье запустят и модернизируют молочные производства за 200 миллионов рублей

15 февраля 2021, 19:32Экономика
Фото:

В Ставропольском крае растут объёмы производства молочной продукции благодаря реализации различных проектов. Это позволяет удовлетворять потребности жителей и гостей региона и поставлять местные товары в соседние регионы и страны.

Ассортимент ставропольских молочных продуктов сейчас составляет 1,5 тысяч наименований, а около 250 тысяч тонн сырого молока ежегодно перерабатывается в крае. Например, более 1 тонны такой продукции обрабатывают в сутки на молодом предприятии на хуторе Спорном Изобильненского округа. Работы проходят в рамках инвестпроекта. Отметим, что после модернизации производства получится увеличить объёмы до 20 тонн. Также здесь выпускается восемь сортов сыра, различные виды йогуртов, молоко, сливочное и топлёное масло.
В 2020 году на Ставрополье успешно реализовали 4 инвестпроекта общей стоимостью около 800 миллионов рублей и создали более 100 рабочих мест. До конца 2021-го планируется запустить с нуля два производства на территории Благодарненского и Андроповского округов. Также модернизация ждёт цех по производству сливочного масла в Ипатовском округе. На эти цели направят более 200 миллионов рублей, а край получит 60 новых рабочих мест, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская