пт, 19 апр.
15:18
+19 °С, облачно

Свыше 270 миллионов полулитров лимонада выпустили на Ставрополье

6 апреля 2021, 12:50Экономика
Фото:

По итогам 2020 года в Ставропольском крае увеличили объёмы производства безалкогольных напитков на 116,3 процента, составив 270,9 миллиона полулитров. Всего розливом продукции в регионе занимаются более 10 предприятий.

На Ставрополье сейчас выпускают лимонад со вкусами груши и цитрусов, крем-соды, тархуна и колы, отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.
«Рынок безалкогольных напитков в настоящее время является одним из самых быстрорастущих потребительских рынков в России. И он продолжает активно развиваться и вытеснять импортную продукцию. В преддверии летнего сезона производители безалкогольных напитков обновляют ассортимент и представят новые вкусы», – сообщил Денис Полюбин.
На прилавках можно уже увидеть продукцию со вкусом черники и ароматом лаванды, фейхоа и киви, гуавы и ароматом розы, имбиря и лимона.
Отметим, что ставропольский лимонад уже получил множество наград: медали Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», Международного конкурса пива и напитков, Международного профессионального конкурса напитков, Всероссийской конференции производителей пивобезалкогольной продукции, Зелёной недели в Берлине, Sail Paris в Париже, Международной многоотраслевой выставки «T.I.F.» в Греческой Республике и другие.
Авторы:Анастасия Ряжская