чт, 28 март
17:27
+14 °С, ясно

Английский для одарённых

Новость

21 декабря 2015, 15:00

На базе СОШ № 1 г. Ипатово открыта группа английского языка по образовательной программе Центра творческого развития и гуманитарного образования для одарённых детей «Поиск».

К изучению иностранного предмета пока приступили десять учащихся 2-го класса. Занятия по образовательному курсу стартовый английский по системе «Коллективный ученик» два раза в неделю ведёт молодой специалист М. Д. Съедина. Прежде чем приступить к их проведению, Мария Дмитриевна вместе с педагогом-психологом Е. О. Маханько, которая занимается тестированием детей на выявление степени успеваемости и одарённости, прошли подготовку в Центре «Поиск», посетив обучающий семинар. 
Началу занятий предшествовала разъяснительная работа с родителями школьников, заключивших договоры на оказание дополнительных образовательных услуг. 
О том, насколько это важный шаг на пути к получению ребятами качественных знаний, рассказал инициатор открытия группы в СОШ № 1, глава Ипатовского муниципального района В. И. Довгалёв. 
– Чтобы у ипатовских школьников появилась возможность изучать английский язык по образовательной программе Центра «Поиск», была проведена трудоёмкая работа по налаживанию взаимодействия с Центром, – отметил Валерий Иванович. – Положительный результат достигнут, и считаю, что нашим детям повезло, ведь теперь они могут, не покидая стен родной школы, овладеть знаниями и навыками общения на английском языке заявленного уровня в соответствии с международными стандартами. По окончании обучения им выдадут Кембриджские сертификаты. Не исключаю, что в дальнейшем, как и в других городах края, на базе первой школы будет открыт филиал «Поиска» с возможностью получения дополнительного образования и по другим предметам.
Е. СТРЕЛЬНИКОВА.