пт, 29 март
15:03
+18 °С, ясно

Большие награды маленьким звёздочкам

10 апреля 2017, 15:01Общество
Фото:

В Ставрополе состоялся X региональный фестиваль-конкурс песни «Ритмы 45-й параллели».

На встречу съехались более 160-ти исполнителей, ансамблей и дуэтов разных возрастных категорий, выступавших в номинациях: эстрадный, академический и народный вокал.
Юные участники детской самодеятельности из Дома культуры города Ипатово не только приняли участие в фестивале, но и увезли с собой огромное количество положительных эмоций и заслуженных наград.
По итогам конкурса в жанре народный вокал лауреатами I степени стали Дарья Саяпина, Дарья Проценко в возрастных категориях 10-12 лет и 7-9 лет соответственно и ансамбль песни «Вересень».
В номинации эстрадный вокал в возрастной группе 7-9 лет лауреатом II степени была признана Виктория Белецкая, а Богдан Несолёный стал лауреатом III степени. В категории 13-16 лет звание лауреата II степени завоевала Анастасия Саввон.
Дипломы I степени в возрастной группе 7-9 лет получили Софья Холина и Максим Задорожний, а в категории 10-12 – лет Мишель Марухина. Анна Колесникова в этом же жанре в возрастной категории 7-9 лет отмечена дипломом II степени.
Бесспорно, за всеми этими достижениями стоит большая работа хормейстера Дома культуры Галины Николаевны Хвостовой и, конечно же, родителей артистов. Впереди новые фестивали и конкурсы, и хочется пожелать ребятам и руководителю успехов и новых побед.
С. КОЛОСОВА, редактор Ипатовской централизованной клубной системы.