чт, 28 март
16:28
+14 °С, ясно

День защиты детей дружно тпраздновали в Ипатовском районе

17 июня 2015, 12:35Общество
Фото:

1 июня работники Дома культуры города Ипатово провели музыкальный праздник, посвящённый Дню защиты детей. Концерт и развлекательная программа прошли в городском парке культуры и отдыха.

Для ребят подготовили театрализованное представление, в котором приняли участие сказочные герои: пират Чёрная Борода, Кикимора и Баба Яга, каждый из которых предложил детям поучаствовать в увлекательных и развивающих играх.
На концерте в честь праздника выступили детские вокальные коллективы Дома культуры. Выйдя на сцену, ребята исполнили знакомые всем детские песни. А завершились торжества массовым флешмобом под композицию «Чики-тыры». Ещё одно выступление маленькие артисты ансамбля «Вензеля» провели на детском фестивале «Радуга», который состоялся в селе Дербетовка Апанасенковского района.
Торжества по случаю Дня защиты детей также прошли в городском детском доме, воспитанники которого подготовили мини-концерт. После концерта ребята отправились на районный фестиваль «Мир, в котором я живу», где также представили свои песни и танцы.
Отпраздновали День защиты детей и в посёлке Большевик, где перед Домом культуры был открыт настоящий детский городок. Ребята могли найти себе занятия по интересам. Разрисовав цветными мелками площадку, дети отправились в зрительный зал Дома культуры, где им показали мультфильмы.
По материалам газеты «Степные зори»
Авторы:Сергей Пархисенко