чт, 28 март
21:01
+8 °С, ясно

День защиты детей в Ипатовском районе отметили ярко и празднично

5 июня 2015, 16:35Общество
Фото:

Праздник детства отмечали не только в столице района – городе Ипатово. Радостные праздники для малышей организовали в разных населённых пунктах района.

Работники Дома культуры села Лиман подготовили театрализованную игровую программу «Праздник солнца, праздник детства». Работники Дома культуры вместе с детьми пели, танцевали, участвовали в весёлых конкурсах. А после игровой программы участников праздника угостили сладостями.
Сладости ожидали и юных жителей посёлка Красочного. Но прежде дети и родители побывали на празднике «Радуга детства». Его провели в недавно отремонтированном летнем кинотеатре поселкового Дома культуры. На площадке, украшенной разноцветными шарами, гостей встречал весёлый клоун Федя, который предложил отправиться с ним в сказку. Сказочными героями были Водяной, Баба Яга, лиса Алиса и кот Базилио и художник.
Дети всех возрастов с радостью окунулись в игру и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. В этот же день жительницу посёлка, у которой недавно родилась двойня, поздравили с этим событием, и подарили ей детские велосипеды.
А в Тахтинском социально-культурном объединении в первый день лета состоялась развлекательная программа «Игры нашего двора».
Ведущие проверили смекалку, находчивость и эрудицию юных тахтинцев. После того, как ребята ответили на вопросы викторины, настало время зарядки и танцев. Все участники праздника поздравили «летних» именинников – тех ребят, кто отмечает День рождения в летние месяцы.
Затем настало время игр. Ребята бегали в мешках, вылавливали игрушечных рыбок из пруда, переодевались в сказочных героев. А в конце праздника ребят ждали подарки.
(По материалам газеты «Степные зори», авторы: О. Литовченко, А. Ласков, Е. Поберей)