ср, 17 апр.
01:49
+17 °С, ясно

Детсады и школы: готовность № 1

Новость

28 августа 2016, 01:02

Одним из главных направлений подготовки к новому 2016-2017 учебному году является выполнение капитального и текущего ремонта зданий образовательных организаций Ипатовского района.

О нём нам рассказала начальник отдела образования АИМР Г. Н. БРАТЧИК:
– Из средств бюджета Ипатовского района на реализацию мероприятий в части укрепления материально-технической базы образовательных организаций в текущем году предусмотрено 4355,523 тысячи рублей. 
Так, в СОШ № 3 с. Октябрьского отремонтирован наружный и внутренний водопровод, проведено устройство подпорной стенки в мастерских, завершается ремонт кровли и входного крыльца основного здания школы; в СОШ № 7 п. Советское Руно отремонтирована система отопления и водопровода в здании интерната; в СОШ № 9 с. Кевсала отремонтированы отмостка и цоколь спортзала; в СОШ № 14 г. Ипатово и № 17 с. Лесная Дача отремонтирована кровля здания школы; в СОШ № 15 с. Лиман приобретены материалы и ведётся своими силами ремонт отопления в спортивном зале; в СОШ № 20 с. Красная Поляна идёт ремонт приямка у цокольной части здания школы; 
С детскими садами дела обстоят следующим образом. В д/с № 19 «Солнышко» с. Октябрьского отремонтированы полы в прачечной и в музыкальном зале; в д/с № 6 «Сказка» г. Ипатово отремонтировано отопление в пищеблоке; в д/с № 7 «Дюймовочка» г. Ипатово закончен капремонт кровли и водопровода; в д/с № 8 «Тополёк» с. Большая Джалга сделан ремонт входных крылец; в д/с № 9 «Солнышко» п. Винодельненского ведётся замена всей системы отопления с устройством тёплых полов в ясельной группе; в д/с № 10 «Ивушка» с. Лиман отремонтировано асфальтовое покрытие перед зданием сада; в д/с № 13 «Ручеёк» а. Малый Барханчак выполнен ремонт входного тамбура; в д/с № 14 «Солнышко» п. Софиевский Городок обустроен кабинет заведующего; в д/с № 15 «Ромашка» п. Советское Руно отремонтирована наружная канализация; в д/с № 3 «Ласточка» г. Ипатово ведутся работы по устройству пандуса.
Продолжается замена старых оконных блоков на металлопластиковые. Работы уже выполнены в детских садах № 1 «Светлячок», № 4 «Берёзка» г. Ипатово, № 19 «Солнышко» с. Октябрьского и в СОШ № 13 п. Винодельненского на общую сумму 4 миллиона 100 тысяч рублей. Во всех четырёх образовательных учреждениях произведена стопроцентная замена. Всего в 2016 году заменено 294 оконных блока. 
Помимо этого, завершены установка и ремонт ограждений в следующих образовательных учреждениях: СОШ № 7 п. Советское Руно, детском саду № 13 «Ручеёк» а. Малый Барханчак; по устройству освещения территории образовательных организаций – в СОШ № 6 г. Ипатово и детском саду № 20 «Малышок» с. Бурукшун.
Подготовила Е. СТРЕЛЬНИКОВА.