пт, 29 март
15:12
+18 °С, ясно

Дизайнеры представили проекты обновления городского пляжа и сквера в Ипатове

1 марта 2018, 15:32Общество
Фото:

По проекту «Городская среда» одну из общественных территорий Ипатова благоустроят в 2018 году. Жители могут ознакомиться с разработанными эскизами по преображению городских объектов. В марте дизайн-проекты вынесут на общественное голосование.

На первом этапе проекта «Городская среда» ипатовцы предлагали территории для благоустройства. По итогам сбора идей и замечаний определили приоритетные объекты. Больше всего предложений горожан касались городского пляжа и сквера. Чтобы жители могли иметь представление о том, как могут преобразиться места отдыха, дизайнеры-архитекторы представили свои эскизы и планы. Их можно найти в специальном разделе «Городская среда» на портале «Победа26».
Городской пляж — единственный большой водоём в городе. Вокруг него предлагают построить тротуар, дорожки и площадки, установить беседки со столиками, навесы от солнца и раздевалки, а в самом озере — разместить буйки. Также по проекту здесь может появиться детская площадка и велопарковка.
Сквер возле стадиона по улице Ленинградской — популярное место для спортивных мероприятий и отдыха. По проекту предполагается озеленение, ремонт тротуара, установка фонарей, фонтана, беседок.
Один из этих проектов воплотят в жизнь. Какой — решат горожане путём голосования. Кстати, благоустроить территории в крае по проекту «Городская среда» губернатор Владимиров поручил ко Дню края.
Авторы:Дарья Шац