пт, 29 март
17:36
+18 °С, ясно

Добро пожаловать в «Привозъ»

Новость

3 марта 2016, 14:52

В 40 бутиков открывшегося недавно торгового павильона «Привозъ» Ипатовского райпотребсоюза въехали ипатовские предприниматели Три года члены районной потребкооперации, предприниматели и покупатели ждали этого знаменательного для всего района события. Именно столько потребовалось строителям после закладки «первого камня» до сдачи «под ключ» современнейшего здания. 15,6 миллиона рублей было вложено в объект.

После традиционных в таких случаях торжественных речей, пожеланий «доброго плавания», перерезания символической красной ленточки председателем совета крайпотребсоюза Х. А. Урчуковым директор рынка Н. Г. Алимов пригласил всех собравшихся «на экскурсию».
Уютно, светло, просторно. Одним словом - комфортно. Представив себя в роли потенциального покупателя, сразу отмечаешь незаметные с первого взгляда плюсы. Пронизывающий ветер, гулявший в этот день, в стенах павильона не ощущается. Торговые ряды, пока ещё не все заполненные торговым людом, но уже все распределённые ипатовскими предпринимателями, внушали оптимизм: при желании все покупки можно будет сделать в одном месте, не бегая, как это было раньше, от палатки к палатке. Ну и главное, надеемся, не только по случаю открытия, – добродушное отношение торговавших ко всем посетителям, большинство из которых в этот день пришли просто поглазеть или прицениться.
Чего не скажешь о Вадиме Бойко, жителе Малой Джалги. Молодой человек со своими друзьями был в центре внимания и продавцов, и посетителей свадебного салона Людмилы Кожуховой. Оказывается, у Вадима завтра свадьба, и он приехал докупить недостающие атрибуты к этому желанному для каждого человека событию. «Классный павильон», – прокомментировал на бегу жених. – Нашёл всё, что было нужно. Надеюсь, любимая останется довольна».
Не скрывала восторга  от «экскурсии» и ветеран районной потребкооперации, бывшая глава администрации г. Ипатово Н. Я. Скорик: «Прекрасное событие. Восхищаюсь упорством своих коллег, в непростые времена завершивших строительство. Ипатово давно необходим был современный торговый павильон, где всё сделано для удобства торгующих и покупающих. Есть уверенность, что руководство рынка и районной потребкооперации на этом не остановится, они люди молодые, энергичные, предприимчивые, и заверения по обустройству систем отопления и кондиционирования торговых помещений, а также расширению торговых площадей, озвученные на церемонии открытия, будут в ближайшее время воплощены в жизнь.
 Одним из героев мероприятия, принимавшим в этот день многочисленные поздравления, был В. П. Виноградов. «Привозъ» Виктор Петрович по праву может считать своим детищем. Покинув пост директора рынка только прошлым летом, он до самого пуска, уже на общественных началах, контролировал процесс начатого им когда-то строительства. «Еще несколько лет назад пришедшие на смену городским рынкам торговые центры украшали только большие города. В глубинке же об этом и не помышляли.  Открытие торгового центра – важный шаг на пути к цивилизованной торговле. Когда мы начинали возводить «Привозъ», выполняя требования нашего законодательства, в успех верили немногие. К сожалению, не получив ожидаемой поддержки от предпринимателей – будущих арендаторов торговых павильонов центра, – вынуждены были взять кредит на 5 миллионов рублей. Денег всегда катастрофически не хватало, но мы поступательно двигались вперёд. Сегодня я со спокойной душой буду проводить время на пенсии и обязуюсь стать одним из постоянных покупателей торгового павильона. В добрый путь, «Привозъ»!
Что ж, пожелаем и мы новому торговому павильону успешной и долгой работы и выразим надежду на то, что покупатели по достоинству оценят качество и ассортимент товаров.
А. ПЕТРЕНКО.
Фото Н. Акининой.