пт, 29 март
08:06
+7 °С, ясно

Долгих лет жизни

Новость

17 февраля 2017, 20:56

Жительнице села Первомайского, труженице тыла Л. И. Титаревой 10-го февраля исполнилось девяносто лет.

Нелёгкой была судьба у Любови Иосифовны. Непростое детство и юность, опалённая войной, тяжёлый труд разнорабочей в колхозе и горькая потеря близких – мужа и сыновей… Но тяготы не сломили эту сильную женщину. Несмотря на свой солидный возраст, она по-прежнему активна, энергична, никогда не унывает, а помогает ей в этом её семья, окружившая теплотой и заботой, – дочери Валентина и Татьяна, внуки, которых у бабушки девять, одиннадцать правнуков и один праправнук. Конечно же, именно от них она получила самые главные пожелания в свой день рождения. 
Со словами поздравлений юбиляршу посетили председатель Совета Ипатовского муниципального района, глава МО г. Ипатово И. В. Литвинов, представители администрации муниципального образования Первомайского сельсовета, председатель Совета ветеранов с. Первомайского О. Г. Щапова, коллектив местного Дома культуры, народный ансамбль «Любава» г. Ипатово (руководитель – Н. И. Кузьменко). 
Несмотря на свежесть морозного утра, виновница торжества встретила гостей на улице за накрытым столом в окружении родных и соседей.
Иван Васильевич пожелал Любови Иосифовне здоровья и благополучия, вручил благодарственное письмо Совета Ипатовского муниципального района, цветы и подарки, а также передал самые искренние поздравления от главы ИМР С. Б. Савченко. 
Присоединились к череде добрых слов, сказанных в адрес именинницы, глава муниципального образования Первомайского сельсовета С. В. Калюжный, директор Дома культуры с. Первомайского Л. Н. Захарченко и каждый пришедший. Поддерживали хорошее настроение собравшихся и праздничную атмосферу, царившую вокруг, душевные и трогательные песни, исполненные А. М. Рубежанской, А. В. Лебедевой, Н. Т. 
Варфоломеевой, Е. П. Крамаренко, Л. И. Растрыгиной, Н. П. Авдеевой, под музыкальный аккомпанемент Н. И. и Е. Ю. Кузьменко. Торжество получилось весёлым и незабываемым. 
Бодрости духа Вам, Любовь Иосифовна, и долгих лет жизни!
С. НЕСТЕРЕНКО.