пт, 29 март
10:55
+13 °С, ясно

Дорога объездная – дорога важная

11 декабря 2015, 15:04Общество
Фото:

В нашей газете мы не раз сообщали о ходе строительства объездной дороги в райцентре. И вот свершилось! Все работы выполнены, и в минувшую субботу состоялся её пуск в строй.

На торжественном мероприятии, посвящённом вводу в эксплуатацию объекта «Реконструкция объездной автодороги в г. Ипатово от ул. Школьной до автодороги «Астрахань – Элиста – Ставрополь», было многолюдно. Здесь собрались ипатовцы, среди которых было немало дорожных работников, благодаря чьему труду, собственно, стало возможным это важное для города событие.
Принял участие в церемонии губернатор Ставропольского края В. В. Владимиров. Выступая перед присутствующими, он подчеркнул:
–  Впереди ещё много работы. Ипатовскому району и городу Ипатово нужны дороги. Не могу не отметить их строителей. От души желаю, чтобы всё построенное их руками служило долгие годы!
Лучшим работникам ГУП СК «Ипатовское ДРСУ» в связи со сдачей объекта В. В. Владимиров вручил Благодарственные письма. Ими награждены производитель работ по реконструкции и ремонту автомобильных дорог А. Н. Демченко, машинист бульдозера В. С. Кучура, машинист асфальтоукладчика Ю. Н. Пустоветов, водитель А. В. Савченко.
Также поздравил ипатовцев с радостным событием министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК И. А. Васильев.
После того как была перерезана символическая красная ленточка, прошла первая колонна автомобилей. Они были встречены общими аплодисментами. Новая дорога открыта!
Она позволит разгрузить улицы Ипатово от большегрузного и транзитного транспорта. Строительство осуществлено в относительно короткие сроки – всего один год. Протяжённость дороги составляет около 4,5 километра. Для обеспечения безопасности движения она оборудована дорожными знаками, разметкой и барьерным ограждением. Выполнено переустройство прилегающих линий водопровода, газопровода и ЛЭП. Общая стоимость работ составила около 138-ми миллионов рублей.
К. МАЛЬЦЕВ.
Фото Н. Акининой.