чт, 28 март
21:45
+8 °С, ясно

Есть истинные ценности

Новость

13 июля 2016, 11:11

В тронном зале Ставропольской и Невинномысской епархии состоялось торжественное награждение победителей краевого этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», который был организован Русской православной церковью и Министерством образования и науки РФ.

Церемония началась с молитвы в исполнении хора семинаристов. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился игумен Алексий (Смирнов). Он передал благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и поблагодарил всех за участие в конкурсе.
Дипломы и грамоты вручали методист отдела воспитательной работы и дополнительного образования министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края Светлана Хохлова, заместитель директора Краевого центра им. Ю. А. Гагарина Алёна Соколова. Все члены комиссии отметили высокий уровень конкурсных работ и поздравили победителей.
Были среди награждённых и представители Ипатовского района. Это учитель начальных классов СОШ № 8 с. Тахта Светлана Михайловна Стурза, занявшая третье место в номинации «Лучшая методическая разработка» (урок по основам религиозных культур и светской этики), и директор Центра дополнительного образования Виктория Дмитриевна Гарькуша и педагог-организатор ЦДО Елена Викторовна Шульженко – первое место в категории «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» (программа комплексных мероприятий «В мире истинных ценностей»).
Программа ЦДО Ипатовского района признана лучшей и на окружном этапе, на уровне Южного федерального округа. 
К. ОКУНЕВ.