Ферзи и ракетки, кольца и сетки

В школах района кипит не только учебная, но и спортивная жизнь. Ребята с азартом выявляют сильнейших во встречах со своими сверстниками из других образовательных учреждений. О нескольких состязаниях среди учащихся, прошедших недавно, нам рассказала методист ДЮСШ Инна Малеева.
Так, на базе СОШ № 1 г. Ипатово, сообщила она, состоялись соревнования на Кубок райадминистрации по настольному теннису в зачёт Спартакиады. Во всех категориях здесь не было равных хозяевам – представителям первой школы.

В личном первенстве среди юношей победил Евгений Ильин (преподаватель – В. М. Плотников). На втором и третьем местах воспитанники А. И. Чеснокова из СОШ № 5 п. Красочного – Илья Братишко и Сергей Кочергин соответственно.

У девушек весь пьедестал почёта заняли ученицы СОШ № 1: первой была Анастасия Грачёва, второй – Виктория Орлова, третьей – Софья Набокова.
Естественно, что в командном зачёте безоговорочное лидерство тоже осталось за юными мастерами ракетки из СОШ № 1. «Серебро» у СОШ № 22 г. Ипатово (преподаватель – Г. А. Ловянников), «бронза» – у СОШ № 5.
В аналогичных состязаниях по шахматам, также проводившихся в СОШ № 1, хозяева были куда более гостеприимны в спортивном плане – весь пьедестал они отдали на откуп соперникам из других школ.

У юношей победил Антон Глива из СОШ № 6 г. Ипатово. На втором месте Иван Колесников из этой же школы (у обоих преподаватель – В. А. Чуркин). Третий – Гарик Хачатрян из СОШ № 14 г. Ипатово (преподаватель – И. А. Шило).

Среди девушек лучше всех проявила себя в интеллектуальном виде спорта Кристина Кривко из СОШ № 9 с. Кевсала (преподаватель – С. С. Колесников). Второй стала Анастасия Буковская из СОШ № 14, третьей – Мария Диденко из СОШ № 6.
Командное первенство выиграла СОШ № 6, на втором месте – СОШ № 14, на третьем – СОШ № 9.

Соревнования на Кубок АИМР по баскетболу среди учащихся школ района проводились на базе городских школ № 1 и № 6. Здесь первое место среди юношей заняли «властелины колец» из СОШ № 7 п. Советское Руно (преподаватель – Р. А. Якубов), второе место у СОШ № 22 (преподаватель – Г. Н. Плотников), третье – у СОШ № 6 (преподаватель – А. М. Гущин). У девушек «золото» завоевали баскетболистки СОШ № 5 (преподаватель – А. И. Чесноков), «серебро» – у СОШ № 1 (преподаватель – С. А. Эльгайтарова), «бронза» – у СОШ № 7 (преподаватель – Р. А. Якубов).

Также на базе СОШ № 1 и СОШ № 6 прошёл волейбольный турнир среди школьников на Кубок райадминистрации. У юношей победила команда СОШ № 6 (преподаватель – А. А. Герасименко), второй была СОШ № 13 п. Винодельненского (преподаватель – М. С. Хаиров), третьей – СОШ № 9 (преподаватель – С. С. Колесников). Среди девушек первое место завоевали спортсменки СОШ № 9 (преподаватель – С. С. Колесников), второе – СОШ № 6 (преподаватель – А. Е. Колесников), третье – СОШ № 10 п. Большевик (преподаватель – В. Я. Дядьков).

Победители и призёры состязаний награждались кубками, грамотами и медалями администрации Ипатовского муниципального района.