пт, 19 апр.
04:47
+17 °С, ясно

Гран-при, дипломы, кубки

Новость

2 марта 2017, 10:41

В Ставрополе во Дворце детского творчества прошёл XVIII Всероссийский конкурс-фестиваль «Таланты земли русской». Более семисот конкурсантов из разных городов нашей страны прибыли на это творческое состязание: вокалисты, танцоры, театралы, инструменталисты. Достойно проявили себя представители Ипатовского района.

Казачий ансамбль «Веселы привалы» из п. Советское Руно под руководством А. В. Решетняка исполнил его авторскую песню «Плечом к плечу», повествующую о том, как наши российские войска помогают братскому народу Сирии отстоять свою землю и независимость.
Вообще ансамбль получился сводным: помимо аккомпаниатора из ДК Совруно С. В. Миляева, а также участников художественной самодеятельности С. В. Калашникова и В. В. Бугаёва, в его составе выступал Д. Н. Кабаков из Дома культуры г. Ипатово, а также в качестве барабанщика житель райцентра, а ныне студент ставропольского вуза Максим Загорулько. В результате в номинации «Патриотическая песня» «Веселы привалы» завоевали гран-при.
В этой же категории известную композицию «От героев былых времён» представил солист Дома культуры п. Красочного Владимир Суриков. Он был награждён кубком и дипломом «Бархатный голос».
Двойной успех на фестивале ждал учащегося отделения фортепиано Детской школы искусств г. Ипатово Даниила Булыгина (класс преподавателя Г. А. Романенко). Он выступал в двух номинациях, и обе вершины покорились талантливому юному музыканту. Ему были присуждены гран-при и диплом первой степени. А преподавателю вручили кубок за высокий профессионализм в работе.
К. МАЛЬЦЕВ.