чт, 28 март
21:04
+8 °С, ясно

И снова «Колос» «серебрится»

Новость

27 сентября 2016, 12:37

Ипатовский «Колос» провёл заключительные матчи в чемпионате России по мотоболу 2016 года. В итоге в очередной раз завоёваны серебряные медали. Но как никогда наша команда была близка к «золоту» первенства, до последнего соперничая с бессменным лидером отечественного мотобола – «Металлургом» из Видного. Однако, к разочарованию болельщиков, до вершины ипатовцы не дотянули, и самое досадное, что не хватило-то совсем чуть-чуть.

В трёх последних играх «Колосу» нужны были только победы, чтобы сохранить равное количество очков с «Металлургом» и, соответственно, не упустить возможность чемпионства. 
В двух поединках на своём поле, кроме мастерства, помогли добиться успеха родные стены и, конечно, поддержка трибун. Вначале был разгромлен «Кировец» из Полтавской со счётом 9:0, затем обыгран «Ковровец» из Коврова – 6:3. 
Завершающий матч предстояло провести на выезде в станице Кирпильской с «Агрокомплексом». Поболеть за любимую команду приехали в Краснодарский край многие ипатовские поклонники мотобола. Игра, конечно, порадовала их обилием голов, а вот результат огорчил. За несколько минут до финального свистка «Колос» вёл в счёте, но хозяевам удалось его сравнять и добиться ничьей – 5:5.
Примечательно, что и в первом круге, у себя дома, ипатовцы сыграли с «Агрокомплексом» вничью – 2:2. И так вышло, что кирпильцы, которые и в призёры не попали, оказались единственной командой, над которой «Колос» не брал верх в этом сезоне. (Собственно, этих потерянных очков нашим мотоболистам и недостало для того, чтобы стать первыми.)
А вот чемпиону – «Металлургу» – ипатовцы, уступив на своём мотодроме, нанесли поражение в Видном. Это говорит о том, что с «металлургами» можно бороться, и вселяет веру в будущее. 
Тем более что лидер ипатовского коллектива Сергей Крошка продолжает удивлять голедорскими подвигами: он оказался лучшим бомбардиром закончившегося первенства, наколотив в ворота соперников целых 48 мячей.
Обнадёживает и то, что от основы «Колоса» стараются не отставать юношеский и юниорский составы. В нынешнем году они стали бронзовыми призёрами чемпионатов России в своих возрастах. Значит, смена растёт! 
Без всяких сомнений, «Колос» – гордость нашего города. Пожалуй, ни в одном игровом виде спорта нет на Ставрополье команды, которая добивалась бы таких успехов в последние годы. Болельщики благодарны коллективу мотобольного клуба «Колос» за красивую игру и ждут новых побед!
К. МАЛЬЦЕВ.