пт, 29 март
03:38
+3 °С, ясно

Инвесторы из Китая побывали на предприятиях Ипатовского района

20 июля 2015, 11:53Общество
Фото:

Ипатовский район посетил представитель крупной китайской холдинговой компании «Дади Чжунтянь» – её вице-директор Чэнь Ган. Целью его визита стала оценка инвестиционной привлекательности Ипатовского района и действующих на его территории предприятий.

Китайская компания планирует вкладывать средства в аграрную и перерабатывающую промышленность, развивая производство совместно со ставропольскими предприятиями.
Членов делегации КНР сопровождали представители правительства Ставропольского края. В Ипатовском районе их встретили глава района В. Довгалёв и глава райадминистрации С. Савченко. Китайский бизнесмен внимательно осмотрел инвестиционные площадки, на которых возможно строительство агропромышленных объектов.
Чэнь Гану продемонстрировали опыт работы предприятия «Агроинвест», которое успешно реализует проекты на территории Ипатовского района. Побывав на орошаемых полях предприятия, представитель китайской компании высоко оценил организацию производства и качество продукции.
Потенциальные инвесторы из КНР проявили заинтересованность в сотрудничестве с ипатовцами в аграрной отрасли: в строительстве на территории района теплиц, выращивании сои и других сельскохозяйственных культур, организации поставок ипатовским сельхозпроизводителям удобрений и оборудования. 
Представители Ипатовского района выразили надежду на укрепление партнёрских связей с китайской компанией. Выразил надежду на тесное партнёрство, выходящее на международный уровень, глава нашего района В. И. Довгалёв.
Как сообщал ранее информационный портал Ставгород, в ходе визита в край делегация КНР побывала также на предприятиях Изобильненского района. 
Напомним, что развитие инвестиционного партнёрства с представителями бизнес-сообщества в России и за рубежом назвал в числе приоритетов для Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставрополья подчеркнул: «У Ставропольского края сегодня внушительный  инвестиционный портфель. В  нем 173 инвестпроекта. Их стоимость 430 миллиардов рублей. Эти проекты предусматривают создание почти 50 тысяч новых рабочих мест». 
По материалам газеты «Степные зори». Автор: К. Мальцев
Авторы:Алина Орлова