чт, 18 апр.
10:07
+23 °С, ясно

Ипатовские малыши – за безопасность!

Новость

14 сентября 2017, 15:10

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети идут в школу» в детском саду № 18 «Непоседа» г. Ипатово прошла акция «Велопробег-2017». Её целью было напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге и вблизи проезжих частей, а также привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в ходе акции под руководством педагогов и родителей воспитанники учреждения проехали по улицам города на велосипедах и самокатах и внимательно проанализировали те маршруты, по которым добираются каждый день в детсад. 
По завершении велопробега дошколят встретил инспектор ГИБДД – кот Леопольд – и рассказал им о Правилах дорожного движения, о том, как следует вести себя на дороге, улице и в транспорте.
Родители вместе с ребятами проводили беседы с жителями города и вручали памятки водителям и пешеходам, в которых призывали к соблюдению ПДД. Прохожие встречали доброжелательно. Многие сами интересовались акцией и останавливали транспорт.
Т. ГУДЫМ, воспитатель детского сада № 18 «Непоседа» г. Ипатово.