чт, 28 март
12:19
+12 °С, ясно

Ипатовские мотоболисты привезли из Франции золото

10 августа 2017, 13:51Общество
Фото:

Российская сборная триумфально выступила на первенстве Европы, состоявшемся во Франции, в городах Вальреасе и Камаре. Добыто очередное золото.

На протяжении ряда лет наш «Колос» в составе главной команды страны представлял Сергей Крошка. Пять раз он становился чемпионом континента, примерял на себя и лавры лучшего бомбардира. И вот теперь компанию ему в сборной составил ещё один ипатовец — вратарь Алексей Молодушко.
Турнир россияне прошли без поражений и даже без ничьих. На групповом этапе по круговой системе коллективы сыграли по пять матчей. Наши мотоболисты поочерёдно разобрались с Голландией со счётом 11:0, Германией — 4:2, Беларусью — 5:0, Украиной – 9:0, Францией — 5:4. Соответственно, вышли в плей-офф с первого места.
В полуфинале отечественную сборную ждала новая встреча с немцами. Российская команда победила с результатом 6:3. В другом полуфинале хозяева турнира одержали верх над Беларусью — 8:3.
В главном матче турнира с самого начала наша сборная последовательно наращивала голевое преимущество. Счёт дошёл до разгромных 6:0. Потом, правда, французы встрепенулись и сквитали четыре мяча. Итог — 6:4 в пользу россиян.
Для Сергея Крошки эта награда высшей пробы стала шестой по счёту, а для дебютанта Алексея Молодушко — первой. Сергей в семи матчах забил восемь мячей, в том числе два в финале. Алексей был вторым вратарём команды, но и он получил своё время на поле. Довелось ему даже отбить пенальти.
Ещё один игрок «Колоса» Вячеслав Лемешевский защищал на первенстве цвета Беларуси.
Также ещё трое ипатовцев бились за Россию на молодёжном чемпионате Европы, который проходил параллельно — в те же дни и тоже во Франции. Это Руслан Теряев, Артемий Перека и Александр Бондаренко. Наши юниоры хорошо сыграли на предварительном этапе, но в финале немцы оказались сильнее — 3:2. Однако серебро в составе сборной России — это тоже бесспорный успех.
По материалам газеты «Степные зори».