пт, 19 апр.
09:25
+13 °С, ясно

Ипатовских ветеранов поздравили краевое правительство и спонсоры

22 мая 2015, 18:32Общество
Фото:

Накануне 9 Мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны Ипатовского района при содействии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и «Фонда социальной поддержки населения СК» получили подарки от ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» в рамках благотворительной программы «КТК – ветеранам, 70 лет Великой Победы».

Вручение состоялось в Центре социального обслуживания населения в Ипатово. В числе почетных гостей мероприятия были министр труда и социальной защиты населения Ставрополья И. И. Ульянченко, глава Ипатовского района В. И. Довгалёв, глава райадминистрации С. Б. Савченко, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов В. А. Гатило. В речи каждого выступающего прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов за Победу и пожелания им крепкого здоровья.
– Дорогие ветераны, разрешите от имени губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, краевого правительства сердечно поздравить вас с праздником. Девятое Мая это святая дата, день нашей общей памяти. Дорогой ценой досталась победа нашему народу. Жестокая и страшная война вошла в каждую семью, унесла жизни миллионов советских людей, разрушила города, села, человеческие судьбы, и мы об этом никогда не должны забывать. Спасибо вам за то, что вы дали нам возможность жить под мирным небом, растить детей, трудиться, учиться. Низкий вам поклон за всё, что вы сделали для нашей страны, – так обратился к ветеранам Иван Иванович Ульянченко.
Особое праздничное настроение встрече придал специально подготовленный концерт, на котором выступили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств: в нарядных костюмах они пели, танцевали, даря свои искренние улыбки всем гостям. Зрительный зал подпевал артистам.
Затем гости вручили ветеранам подарки: это автоматический тонометр для измерения давления и пульса, телефон, оснащённый радио, фотокамерой, фонариком и удобными кнопками с возможностью экстренного вызова SOS. Кроме того, каждый получил продуктовые наборы к праздничному столу.
Из 74-х участников и инвалидов ВОВ нашего района посетить мероприятие смогли 14. Тех же, кто не смог лично присутствовать на празднике, сотрудники Центра поздравили на дому.
По материалам газеты «Степные зори» (автор - Е. Стрельникова)