чт, 18 апр.
03:54
+17 °С, ясно

Ипатовский район привел в порядок места захоронений воинов

9 мая 2018, 15:14Общество
Фото:

Жители Ипатовского района Ставрополья привели в порядок все памятные места, где установлены монументы воинам-освободителям в преддверии Дня Победы.

На территории Ипатовского района несколько мемориальных объектов.  Ипатовский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, отдел культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края организовали акцию Обелиск. Ее цель привести в порядок места воинских захоронений. Активисты очистили территорию памятников от остатков травы, провели необходимые реставрационные работы.
07 мая 2018 года состоялось торжественное возложение цветов к мемориальным объектам, находящимся на территории  Ипатовского городского округа. Среди них памятник героям - освободителям, памятник на месте расстрела красноармейцев времён Гражданской и Отечественной войн, памятник на месте захоронения умерших защитников Отечества времён Великой Отечественной войны, расположенный по улице Ленина, памятник на месте расстрела мирных жителей района фашистскими захватчиками. В возложении приняли участие жители города и юнармейцы Поста № 1 г. Ипатово. 
Авторы:Ольга Пасынкова