чт, 28 март
22:48
+5 °С, ясно

Кино в рисунках

Новость

30 декабря 2016, 13:22

Рассказать своим ученикам о российском кинематографе и выяснить, каким фильмам отдают предпочтение современные дети решили педагоги Ипатовской детской художественной школы. Беседы о роли кино в нашей жизни создали благоприятные условия для проявления детской инициативы.

Итогом современной деятельности преподавателей и учащихся стало участие во Всероссийском конкурсе детских художественных работ, посвящённом Году российского кино, и выставка «Наше кино» в ДХШ.
На вернисаже были представлены рисунки юных дарований с первого по пятый класс, выполненные в различных техниках: гуашью, пастелью, гелевыми ручками. Начинающие художники с большой любовью отобразили в своих работах сюжеты знакомых с детства фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Мери Поппинс, до свидания», «Жестокий романс», «Сваты», «Битва за Севастополь» и других.
Всем посетителям выставки стало очевидным, что кинематограф действительно является искусством современности, очень влиятельной силой, достоянием и гордостью нашего народа. Если дети это рисуют, значит, они знают и любят отечественное кино.
Е. КАЛИНИЧЕНКО.