пт, 29 март
02:01
+5 °С, ясно

Братьев из Ипатово подозревают в серии краж

6 августа 2021, 09:59Криминал
Фото:

Двое мужчин могли совершить около 10 преступлений на двоих. В прошлом оба гражданина уже были судимы. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Один из братьев оказывал помощь по хозяйству жителям Ипатово. В процессе он выяснял местонахождение ценных вещей в домах и распорядок дня своих будущих жертв. Затем он пробирался на территорию домовладений и похищал чужое имущество. После одного из таких случаев злоумышленника задержали. В отделении полиции он признался в содеянном. Кроме того, стражи порядка выяснили, что подозреваемый причастен ещё к 5 подобным преступлениям.
Также в поле зрения правоохранителей попал и брат мужчины. Как оказалось, он получал от родственника информацию, благодаря которой также проникал в чужие дома и обворовывал их. Гражданина подозревают в трёх кражах.
В пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что в настоящий момент расследование продолжается. Полиция выясняет, могут ли фигуранты уголовного дела быть замешаны в других подобных преступлениях.
Авторы:Олег Касатонов