пт, 19 апр.
11:38
+14 °С, облачно

Молодежь Ипатовского района совершила памятное восхождение на Бештау

6 марта 2015, 22:04Общество
Фото:

В рамках акций, посвященных 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, центр по работе с молодёжью и отдел образования администрации Ипатовского района приурочили 33 традиционное массовое восхождение на гору Бештау к предстоящему празднику.

Молодёжь Ипатовского района не впервые совершает поход к вершине горы Бештау, в память обо всех защитниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Таким образом потомки защитников Отечества выражают гордость за героизм, проявленный нашими дедами и прадедами в битве за Северный Кавказ.
В этом году ребята участвовали в акции с 27 февраля по 1 марта. Организаторы акции – сотрудники краевого центра экологии, туризма и краеведения напутствовали ребят на успех и почтение к памяти защитников нашей малой родины. Каждый из покорителей горы был отмечен значком участника Восхождения и георгиевской ленточкой.
И, даже не смотря на погодные условия, не позволившие добраться до самой вершины, юные туристы остались довольны достигнутым результатом. А по возвращении участники собрались на вкусный солдатский обед, приготовленный в «полевой кухне».
На следующий день для участников акции была организована интересная экскурсия по памятным местам Кавказских Минеральных Вод.