чт, 18 апр.
07:23
+14 °С, ясно

Наломал ветер дров

Новость

12 июля 2016, 17:17

Не самым спокойным выдалось для жителей с. Золотарёвка начало второго летнего месяца. В ночь с 30-го июня на 1-е июля на село налетел шквалистый ветер и, бушуя несколько часов подряд, повалил большое количество деревьев.

Утром, когда сельчане проснулись, они увидели масштабы этого погодного буйства: многолетние деревья выкорчевало с корнем, ветки обломало, а весь бурелом обрушился на крыши домов, на газовые трубы и линии электропередачи. Не в силах самостоятельно справиться со столь весомыми разрушениями, люди обратились за помощью к спасателям ПАСС СК из с. Дивного. 
Ликвидация последствий неблагоприятного метеорологического явления растянулась на два дня. Первый день расчищали территорию сельской амбулатории, освобождали от завалов газовые трубы и ЛЭП пострадавших улиц, чтобы коммунальные службы могли добраться до обрывов и починить их. На расчистку ушло около восьми часов. 
Утром второго дня, 2-го июля, команда спасателей ПАСС СК снова прибыла в Золотарёвку, чтобы продолжить свою работу. Пассовцев ждали особо сложные случаи: огромные деревья, поваленные на крыши домов. Чтобы убрать их, спасателям понадобилась вся осторожность и сноровка, однако они успешно справились с задачей.
Пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».