чт, 28 март
17:20
+14 °С, ясно

Нет Родины краше России!

Новость

11 июля 2015, 14:35

На площади г. Ипатово прошли праздничные торжества, посвящённые Дню России. Праздник открыл детский флешмоб. Ведущие приветствовали собравшихся и объявили о начале акции «Рисунок на асфальте «Я рисую Россию».

На сцене исполнялись песни о Родине детскими коллективами ДК: «Забава», «Солнышко», «Вдохновение» (руководитель Г. Хвостова), «Искорки» (руководитель Е. Хвостова).
Поздравили всех с праздником глава райадминистрации С. Б. Савченко, глава муниципального образования г. Ипатово В. Б. Галактионов, помощник депутата Думы Ставропольского края А. Н. Ищенко В. В. Грахов.
Затем состоялось чествование наших земляков.
Почётной грамотой губернатора Ставропольского края за заслуги в развитии агропромышленного комплекса в крае и в связи с 60-летием награждён Г. А. Дрищёв, заместитель начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды АИМР.
Благодарственным письмом губернатора СК за заслуги в сфере муниципального управления и многолетнюю добросовестную работу поощрён С. В. Калюжный, глава муниципального образования Первомайского сельсовета.
По традиции в этот день в нашем городе юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста, торжественно вручался главный документ – паспорт. Эту приятную миссию выполнили Е. В. Бобров – начальник отделения № 3 Межрайонного отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Светлограде (с местом дислокации в городе Ипатово) и А. А. Лубяницкий – заместитель главы администрации г. Ипатово.
Большой праздничный концерт «Нет Родины краше России» подготовили участники художественной самодеятельности Дома культуры г. Ипатово. Со сцены звучали песни о Ставрополье и о России в исполнении вокального ансамбля «Русская душа» (руководитель Г. Хвостова), Дмитрия Кабакова, Надежды Гладкой, Галины и Елены Хвостовых, Юлии Чалой, Каролины Голган, Киры Бондаренко, Неониллы и Арины Юрченко, Инны Волдыревой, Дарьи Саяпиной. Песни сменялись зажигательными танцами, представленными народными ансамблями «Лад» и «Вензеля» (балетмейстер А. Чудненко). Радовали выступления самых маленьких участников самодеятельности – детского сводного ансамбля эстрадной песни (руководители Г. и Е. Хвостовы).
Художественный руководитель Ипатовской ЦКС В. И. Степаненко поздравила участниц ансамбля «Любава». В этом году этот коллектив получил звание народного. А пяти выпускникам нашей самодеятельности были вручены свидетельства об окончании обучения в кружках.
Приняли ипатовцы участие во Всероссийской интернет-акции «Я люблю Россию». Солисты ДК исполнили песню «Я, ты, он, она». Дети с гелиевыми шариками цвета триколор выстроились в слове «Россия», а в назначенное время отпустили их в небо. Все дружно скандировали: «Россия! Россия!»
В это же время волонтёры Центра по работе с молодёжью прикрепляли всем горожанам, и взрослым и юным, ленточки-триколоры, а ведущий предлагал принять участие ещё в одной акции – «Моя семья на карте России». Ипатовцы при помощи кнопки отметили на карте населённые пункты, в которых проживают их родственники, наши земляки. Эта акция показала, что уроженцы Ипатово проживают на всей территории России и далеко за её пределами.
Праздничный концерт продолжили выступления ВИА «Шанс» (Сергей Алексеенко и Александр Ющенко) и их друзей по творчеству: Алексея Почеревина и Оксаны Прокопенко из с. Вознесеновского Апанасенковского района, ВИА «Свой путь» из с. Лесная Дача. Стихи А. Ющенко читала Ирина Часовских.
Получился праздник красочным и насыщенным!
И. АЗАРОВА, методист Ипатовской централизованной клубной системы.
По материалам газеты "Степные зори"