ср, 17 апр.
02:41
+15 °С, ясно

Амбулаторию в селе Ипатовского округа отремонтировали за 4,5 миллиона рублей

21 октября 2021, 17:37Общество
Фото:

С 1968 года здание амбулатории в селе Лиман Ставропольского края ни разу капитально не ремонтировалось. При этом медучреждение обслуживает более 1,5 тысячи местных жителей.

В рамках недавно завершившихся работ специалисты заменили кровлю, обустроили вход для маломобильных пациентов, обновили окна и двери, полы и потолки. Кроме того, в амбулатории провели общестроительные работы и заменили все инженерные коммуникации. Стоимость капремонта составила около 4,5 миллиона рублей. Как сообщили в правительстве СК, он проводился благодаря краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения.
«Благодаря этой программе в сельской амбулатории сделано всё для удобства пациентов и медработников. Масштабные изменения, несомненно, улучшат условия оказания медицинской помощи, повысят её качество и доступность», — отметил и.о. главврача Ипатовской районной больницы Юрий Тимошенко.
Напомним, что в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года запланировано проведение капитального ремонта 343 объектов. Общий объём расходов на эти цели составит около 4,5 миллиарда рублей.
Авторы:Анастасия Колмыкова