пт, 29 март
14:20
+18 °С, ясно

Более 500 волонтёров помогут жителям Ставрополья проголосовать за объекты благоустройства

17 марта 2021, 23:59Общество
Фото:

Создание волонтерских штабов активно развивается по всей стране. Это нужно для помощи жителям, которые хотят улучшить внешний вид города и села, в которых они проживают.

Информирование о проделанной работе, о будущих проектах, помощь в процессе голосования и ответы на вопросы граждан являются основными задачами волонтеров. Их ряды пополнили уже более 500 человек из Ставропольского края.

Регистрация продлится до 22 марта на сайте dobro.ru. Добровольцами могут стать лица, достигшие 16-летнего возраста.​​​​​​

Как сообщили в министерство дорожного хозяйства и транспорта СК, на данный момент 85 общественных пространств на Ставрополье участвуют в рейтинговом голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Свой голос можно будет отдать в период с 26 апреля до 30 мая. Территории-победители войдут в список благоустройства на 2022 год. Ставропольцы смогут проголосовать за объекты благоустройства на следующий год на региональном сайте цифровой платформы, разработанной федеральным минстроем и АНО «Диалог Регионы».

Авторы:Светлана Наздрачёва