чт, 28 март
12:52
+12 °С, ясно

Более трёх тысяч ставропольских выпускников написали ЕГЭ 31 мая

31 мая 2021, 15:26Общество
Фото:

Первые экзамены прошли по географии, литературе и химии. Всего на территории региона ЕГЭ будут сдавать более 11 тысяч школьников.

Основной период сдачи единого государственного экзамена для одиннадцатиклассников стартовал 31 мая. По данным регионального центра обработки информации свои знания по трём предметам проверили более трёх тысяч школьников. ЕГЭ по химии написали более двух тысяч человек, по литературе – более 680, а по географии – более 300.
На Ставрополье экзамены стартовали одновременно в 46 пунктах, рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства СК. Во время ЕГЭ школьникам нельзя иметь при себе телефон, умные часы, фото-, аудио-, и видеотехнику. В аудиториях помимо общественных наблюдателей ведётся олнайн-видеофиксация.
«В образовательных организациях приняты все меры по соблюдению противоэпидемических требований Роспотребнадзора. Организована обязательная термометрия сотрудников и участников экзамена на входе в пункт сдачи ЕГЭ, имеются средства индивидуальной защиты и антисептики, проведена дезинфекция помещений, соблюдается социальная дистанция», - рассказал и.о. министра образования  края Евгений Козюра.
Ранее об обязательном соблюдении антикоронавирусных мер в образовательных учреждениях говорил губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина