пт, 29 март
10:05
+13 °С, ясно

Дорогу к селу в Изобильненском округе обновят за 32 миллиона рублей

1 ноября 2021, 14:19Общество
Фото:

В Изобильненском округе Ставрополья продолжается ремонт участка дороги, которая ведёт к селу Тищенскому. Её построили около полувека назад. До начала обновления объект был разрушен на 85 процентов.

На новой дороге специалисты уложат два слоя свежего асфальтобетона, обновят бордюрный камень и укрепят обочины. Также в планах обустроить автобусную остановку и установить барьерные заграждения.
Как отметил глава регионального миндора Евгений Штепа, дорога очень важна для местных жителей. По ней осуществляются пассажирские перевозки по маршруту Изобильное — Тищенское и происходит подвоз детей к местной средней школе.
 
«В связи с такой высокой социальной значимостью, было решено привести данную автодорогу в нормативное состояние с помощью национального проекта», — добавил министр.
Объект длиной почти в 6 километров ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На его обновление направили более 32 миллионов рублей. При этом часть средств выделили из бюджета Ставрополья, сообщили в краевом миндоре.
Авторы:Александр Григоров