сб, 20 апр.
13:57
+20 °С, ясно

Ещё одна спортивная площадка появилась в Красногвардейском округе

26 октября 2021, 14:03Общество
Фото:

Зону для занятий физкультурой и спортом открыли в селе Родыки Ставропольского края. Теперь жители населённого пункта получили возможность играть в баскетбол, футбол и волейбол.

Деньги для реализации проекта выделили из муниципального бюджета. Также свою финансовую поддержку предоставило одно из предприятий. Примечательно, что это уже четвёртая спортплощадка, которая появилась на территории округа за год. Также сейчас идёт строительство ещё одного такого объекта.
В правительстве СК сообщили, что в населённых пунктах Красногвардейского округа сейчас обустраивается сразу несколько детских площадок. Всего местные малыши получат три новые игровые зоны.
Ранее в селе Октябрьском Ипатовского округа построили детскую площадку за два миллиона рублей. Из них 1,3 миллиона рублей выделили из краевой казны. Остальные деньги поступили из местного бюджета, средств предпринимателей и организаций, а также от самих жителей. Работы провели по региональной программе поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Владимиром Владимировым.
Авторы:Олег Касатонов