пт, 19 апр.
03:45
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров проверил готовность к учебному году школы в Подлужном

1 сентября 2020, 15:33Общество
Фото:

Глава края посетил торжественную линейку в школе №9 в населённом пункте Изобильненского района. В учебном заведении всего 185 школьников, из них 10 первоклассников.

Мероприятие, посвященное Дню знаний, было организовано с учётом требований эпидемиологической безопасности.
 
Губернатор  Владимир Владимиров поздравил школьников с началом нового учебного года.
 
«Первый школьный день – это миг, который нельзя упустить. Желаю сегодняшним первоклассникам, чтобы воспоминание о нем осталось с вами на всю жизнь. Желаю родителям гордиться своими детьми и их успехами, которые берут начало в школьных стенах. Учителям – терпения! И пусть ваши ученики и через десятилетия после последнего звонка с благодарностью приходят к вам», – сказал Владимир Владимиров.
 
После завершения линейки глава региона проверил готовность работы учреждения в условиях непростой эпидситуации.
 
В рамках профилактики в сельской школе установили 17 рециркуляторов очистки воздуха. Также для образовательного учреждения приобрели 4 прибора для бесконтактного измерения температуры. Как рассказала губернатору директор Татьяна Кубрина, каждые два часа в школе запланировано проведение уборки с обработкой дезинфицирующими средствами.
 
Также в рамках инициированной Губернатором программы в этом году в школе установили новые оконные блоки. В 2021-2022 годах планируют провести ремонт спортзала и школьного двора.
 
1 сентября на Ставрополье за парты сели  306 тысяч учеников, 33,5 тысяч из них — первоклассники.
 
Фото: пресс-служба губернатора СК 
Авторы:Вита Кузьменко