чт, 28 март
15:06
+13 °С, ясно

Ипатовский стадион пополнится площадками для воркаута и скейтбордистов

11 августа 2021, 11:17Общество
Фото:

В Ипатово уже приступили к работам на стадионе «Прогресс». Сейчас специалисты ремонтируют трибуны.

Также на территории идёт обустройство площадок для воркаута и скейтбординга. Кроме этого, в 2021 году здесь обновят осветительные мачты и ограждение стадиона, подготовят футбольное тренировочное поле с искусственным покрытием.
За последние три года объект претерпел кардинальные изменения. Так, в 2018 году там появились беговые дорожки, игровые и спортивные площадки. На реализацию проекта выделили 13,8 миллиона рублей, из которых более 12 миллионов — из бюджета края. Дополнительно за счёт местных средств отремонтировали два сектора для занятий легкой атлетикой.
В 2019 году обновили фасад здания и часть ограждения. А в 2020-м выделили из местного бюджета более 15 миллионов рублей, чтобы привести в порядок подтрибунные помещения. 
Кроме этого, по поручению губернатора Владимира Владимирова в Ипатовском округе построят новый мотобольный комплекс. Разработка документации идет под контролем регионального министерства строительства и архитектуры. Сам комплекс создают благодаря краевое программе «Развитие физической культуры и спорта».
Авторы:Вита Кузьменко