чт, 28 март
21:28
+8 °С, ясно

Капремонт за 11 миллионов рублей провели в сельском ДК на Ставрополье

8 сентября 2021, 14:03Общество
Фото:

Дому культуры в селе Спасском Ставропольского края уже более 50 лет. 14 кружков в учреждении посещает около 300 детей и представителей молодёжи.

Ремонт в сельском ДК проводится уже с 2018 года — заменили оконные блоки, в 2019 — обновили зрительный зал. В 2020 году отремонтировали внешние стены, порог, навес, наружную лестницу, уложили линолеум, установили новые кресла и двери. На эти цели за все три года выделили более шести миллионов рублей из краевого и муниципального бюджета, а также на основе софинансирования от местных предпринимателей, организаций и жителей.
В текущем году в рамках нацпроекта «Культура» регпроекта «Культурная среда» в Доме культуры провели капремонт — отремонтировали подвальные помещения, заменили все двери, установили новый водопровод, пожарную сигнализацию, перила, светильники, уложили керамическую плитку в молодёжном зале и коридорах, в кабинетах появился ламинат.
В танцевальных залах установили новые зеркала и станки. Санузлы установили со специальными пандусами. Всего на работы выделили 11,2 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов, пишет ИА «Победа26».
Всего на развитие культурных учреждений в Ставропольском крае выделено 284 миллиона рублей. Губернатор Владимир Владимиров также поручил региональному министерству культуры подготовить в срок всю необходимую документацию.
Авторы:Елизавета Крыпаева