чт, 28 март
20:26
+8 °С, ясно

Конкурс наставников провели для предприятий Ставропольского края

5 августа 2021, 19:42Общество
Фото:

Такое мероприятие состоялось в первый раз. Его целью заявлено отыскать и распространить лучшие методы подготовки новых сотрудников, а также повышения квалификации персонала.

В конкурсе приняли участие организации, которые ранее присоединились к нацпроекту «Производительность труда». Организатором соревнования выступило Министерство экономического развития Ставрополья. Работа велась в сотрудничестве с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.
В краевом минэкономразвития сообщили, что важнейшими критериями оценки представленных практик были их результативность, универсальность, а также возможность дальнейшего тиражирования и масштабирования. По итогам состязания были выбраны двое победителей в своих номинациях.
Лучшим в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стало акционерное общество «Ставропольгоргаз», набравшее 136 баллов, а в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» – ООО «Основа Безопасности», набравшее 133 балла.
Авторы:Олег Касатонов