пт, 19 апр.
15:13
+19 °С, облачно

Молодёжный центр Апанасенковского округа отметил 10-летний юбилей

21 ноября 2021, 11:25Общество
Фото:

Учреждение было создано в 2011 году совместно с администрацией муниципалитета. На сегодняшний день здесь организованы все условия для проведения интересного досуга и развития молодёжи Ставрополья, а также её творческой и профессиональной самореализации.

За десять лет на территории молодёжного центра проводились различные мероприятия. Среди них — ежегодный конкурс детских колясок «Мой первый транспорт», молодёжный моторокфестиваль, «Бой авиамоделей», турниры по армрестлингу, КВН, фестиваль хореографического искусства «Хрустальный башмачок». Кроме того, молодёжь Апанасенковья активно участвует в краевых и всероссийских фестивалях, форумах и конкурсах, сообщили в правительстве Ставрополья.
«Сегодня молодёжный центр играет важную роль в жизни округа, причём не только сохраняет сложившиеся традиции, но и развивает новые, современные направления. Уверен, впереди у коллектива ещё много интересных и социально важных проектов», — отметил глава Апанасенковского округа Владимир Ткаченко.
Одно из основных направлений работы центра — развитие волонтёрского движения. На сегодняшний день в нём принимают участие около 900 молодых людей, которые помогают ветеранам и пожилым людям округа. Они доставляют лекарства и продукты, а также проводят тематические акции и флэшмобы.
Кроме того, особое внимание уделяется гражданскому и патриотическому воспитанию молодёжи, а также профилактике правонарушений среди подростков.
Фото: администрация Апанасенковского округа
Авторы:Анастасия Колмыкова