сб, 20 апр.
10:20
+16 °С, ясно

На форуме «Машук» представили проект ставропольского казачьего этношоу

23 августа 2019, 21:16Общество
Фото:

Казачье реалити-шоу планируют провести в десяти городах Ставропольского края. Участники пройдут квесты в шлемах виртуальной реальности. Им нужно будет решить 10 задач, применяя казачьи традиции и обычаи.

Проект этношоу «Здорово были» получил 244 балла на «Машуке». Судей заинтересовала идея сохранения и развития среди молодёжи традиций казачества. Его автор Демьян Шлапаков рассказал, что команда, в которую вошли операторы, монтажёры и историки, отправится в тур по 10 городам. 30 участников должны будут пройти в шлемах виртуальной реальности квесты, которые нужно выполнять, используя казачьи традиции. Например, одно из заданий состоит в том, чтобы правильно сформировать отношения в семье.
«Сейчас проблемы существуют у многих семей, в которых нет этого разделения, люди хватаются за всё, не справляются, ссорятся, не понимают друг друга. А казачья модель действительно работает. Всё это взято не с потолка, а с личного опыта. Мы хотим показать молодёжи, что культурные традиции казачества не «мёртвые», что они применимы в сегодняшней жизни и могут помогать решать реальные проблемы», — поделился Демьян Шлапаков.
По словам автора проекта, этношоу запустят ближе к зиме.
Ранее сообщалось, что эксперты Института развития интернета предложили включить компьютерные игры в школьную программу.
Авторы:Сергей Гаврилюк