вт, 19 март
12:58
+10 °С, облачно

На развитие малых сёл Ипатовского округа в 2021 году потратят более 1,5 миллиона рублей

Новость

14 января 2021, 13:13

В муниципалитете третий год работает программа развития небольших населённых пунктов «Малое село». Её действие распространяется на поселения до 500 человек, в Ипатовском горокруге таких около двух третей. В 2021 году планируют реализовать три проекта стоимостью более 1,5 миллиона рублей.

Так, на хуторе Мелиорация создадут зону отдыха с уличными тренажёрами, в селе Лесная Дача благоустроят площадь около Дома культуры, а в селе Софиевка обновят более 700 метров тротуарных дорожек. О планах рассказали в правительстве Ставропольского края.

За время работы программы в округе отремонтировали внутрипоселковый водопровод, построили детскую площадку и реализовали ещё порядка десяти проектов.

В администрации Ипатовского округа отметили, что муниципалитет одним из первых в крае включился в посыл главы региона о развитии сельской местности и трансформировал его в программу «Малое село». Она стала продолжением губернаторской программы поддержки местных инициатив и получила одобрение Владимира Владимирова.

Также по поручению губернатора Ставрополья в регионе увеличат финансирование программы поддержки местных инициатив. Изначально в бюджете края было заложено на её реализацию 300 миллионов рублей. Глава Ставрополья поручил выделить ещё 100 миллионов.

Авторы:ADMIN admin