пт, 29 март
10:43
+13 °С, ясно

На Ставрополье наградили победителей акции памяти героев Великой Отечественной войны

7 июля 2021, 15:33Общество
Фото:

Организатором акции «Ветеран моей семьи» выступил центр молодёжных проектов Ставропольского края. В ней поучаствовали более трёх тысяч жителей региона.

Акция проходила в онлайн-формате. На своих страницах в соцсетях все желающие могли разместить информацию о родных ветеранах и их подвигах в период Великой Отечественной войны. По словам организаторов, было выбрано 30 победителей из разных населённых пунктов края.
Специальным призом стали лимитированные фотоальбомы с тематическим атласом, в которых собрана информация о памятниках, посвящённых Великой Отечественной войне, сообщили в управлении по информполитике правительства СК. Награждения прошли в торжественной обстановке. Так, в Невинномысске радость победы со Станиславой Дёмушкиной разделили её муж и маленький сын.
«Об акции мы узнали от воспитателей в детском саду. Как-то вечером написали небольшой рассказ о моем дедушке – Дмитрии Васильевиче Ляборинском, о его военном пути. Писали от имени сына Ивана и больше для него, чтобы знал и помнил», – прокомментировала Станислава.
Акция «Ветеран моей семьи» в очередной раз показала, что память о героях Великой Отечественной войны жива и продолжает передаваться из поколения в поколение.
Авторы:Анастасия Колмыкова