пт, 19 апр.
19:25
+16 °С, облачно

На Ставрополье отремонтировали подъездную дорогу к селу за 53 миллиона рублей

22 ноября 2021, 16:21Общество
Фото:

Обновление участка дороги протяжённостью 9 километров почти завершили на подъезде к селу Московскому. Эта часть — ответление от региональной трассы Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское. На работы потратили более 53 миллионов рублей, часть из которых поступила из краевого дорожного фонда.

Ремонт провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Основные работы уже окончены, осталось только нанесение разметки. 
Работу по нацпроекту курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. В ведомстве отметили, что такие подъездные пути к малым населённым пунктам часто остаются без ремонта десятилетиями. Причина — нехватка средств в местных бюджетах. 
«Между тем, от качественного состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит социально-экономическое развитие населённых пунктов. Благодаря реализации в крае нацпроекта “Безопасные качественные дороги” у нас есть возможность  ремонтировать дороги в небольших населённых пунктах и на подъездах к ним», — подчеркнул глава ведомства Евгений Штепа.
Авторы:Мила Гень