пт, 29 март
05:31
+2 °С, ясно

На всех 36 избирательных участках Ипатовского округа соблюдаются антиковидные меры

17 сентября 2021, 19:46Общество
Фото:

В Ипатовском городском округе полным ходом идут выборы депутатов Госдумы и Думы Ставропольского края. Всего на территории округа работают 36 избирательных участков, из них 10 – в городе Ипатово, 26 – в поселениях.

На всех избирательных участках округа соблюдаются специальные рекомендации, разработанные Роспотребназдором.
Об основных мерах эпидбезопасности на избирательных участках рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 492 Елена Москаленко.
«При входе на избирательные участки у всех измеряется температура, проходит дезинфекция рук, избирателям выдаются маски и перчатки. В помещениях организована ежедневная уборка и обработка поверхностей дезинфицирующими средствами. Все члены УИКов работают в средствах индивидуальной защиты, также они проходят регулярную гигиеническую обработку рук и перчаток антисептическими средствами. Помимо этого, члены избирательных комиссий прошли процедуру вакцинации против коронавирусной инфекции, либо сдали ПЦР-тесты», - рассказала Елена Москаленко.
Она также уточнила, каждому избирателю необходимо обезопасить себя от лишних контактов, соблюдая дистанцию 1,5 метра между людьми. Для этого на всех участках нанесена специальная разметка.
«Мы делаем все возможное, чтобы выборы прошли максимально безопасно, чтобы все жители округа смогли, не опасаясь за здоровье, исполнить свой гражданский долг», - отметила Елена Москаленко.
Напомним, на всех избирательных участках за ходом голосования следят наблюдатели «Единой России». В случае выявления нарушений, они фиксируют и передают информацию в соответствующие структуры.
Авторы:Светлана Наздрачёва