чт, 18 апр.
13:29
+27 °С, ясно

Новая детская площадка появится в ауле Ипатовского округа

25 апреля 2021, 16:32Общество
Фото:

Первый этап по обустройству детской площадки стартовал в ауле Малый Барханчак. Рабочие уже выровняли земельный участок и освободили от сухих деревьев.

В скором времени здесь появится площадка с детским игровым оборудованием. Для безопасности на участке уложат мягкое покрытие. Кроме того, для молодёжи установят уличные тренажёры и спортивные снаряды для занятий воркаутом. Для пожилых — появятся удобные парковые скамьи. Таким образом, в центре аула создадут благоустроенное место для досуга жителей всех возрастов.
Проект реализуется в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, всего в Ипатовском округе в 2021 году реализуют 18 народных проектов. Жители сёл сами определяют приоритеты в благоустройстве.
Например, в порядок приведут пять парковых зон, отремонтируют три внутрипоселковые дороги, продолжат благоустройство площади перед сельским ДК. Также в рамках программы появятся пять детских площадок.
Первоначальная стоимость проектов составила 33 миллиона рублей. Из них 19 миллионов —  средства бюджета края. Остальные —  из местного бюджета, от предпринимателей, организаций и местных жителей.
Авторы:Ольга Дьякова