чт, 28 март
19:23
+13 °С, ясно

Новое оборудование поступило для «Точек роста» в Ипатовском округе

6 мая 2021, 13:56Общество
Фото:

В этом году в муниципалитете появятся ещё три образовательных центра. «Точки роста» заработают в школах в Ипатово, селе Октябрьском и ауле Малый Барханчак.

Для оснащения центров естественно-научного и технологического профиля в учреждения уже поступило новое оборудование, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.
В помещениях «Точек роста» помимо отделочных работ, предусмотрено устройство водо- и электроснабжения. Это необходимо для проведения уроков физики, химии и биологии.
Работы проходят в рамках регионального проекта «Современная школа», который стал составной частью нацпроекта «Образование». Об этом сообщило информагентство «Победа26».
Дополнительно многофункциональное компьютерное оборудования передадут в школу № 19 в ауле Юсуп-Кулакский. В 2021 году там в рамках нацпроекта «Образование» будет внедряться целевая модель цифровой образовательной среды.
При этом губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному министерству образования проработать возможность открытия «Точек роста» не только в сельских, но и городских школах. 
Авторы:Ольга Дьякова