чт, 28 март
17:20
+14 °С, ясно

Объекты благоустройства на 2022 год выбирают на Ставрополье

27 января 2021, 12:44Общество
Фото:

Процедура по выбору объектов стартовала с 11 января и продлится до 10 февраля. Она проходит в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды. Локации, которые обновят в будущем году, выбирают сами жители края.

Таким образом у граждан появится возможность внести свой вклад в план преображения городов и сёл, отметили в миндоре региона.
«Это имеет большое значение, так как жители с самого начала вовлечены в процесс преображения городов и сел края и могут заявить о своем желании видеть парк, сквер или площадь обновленными. Наша работа в данном направлении строится, в первую очередь, на пожеланиях самих жителей», - подчеркнул глава ведомства Евгений Штепа.
Из принятых предложений создадут перечень территорий – позже их представят в итоговом голосовании, которое пройдёт как в очном, так и онлайн формате. Локации, получившие большее число голосов, благоустроят в 2022 году.
 
В министерстве отметили, что по итогам прошлого голосования жители края выбрали 16 территорий 15 муниципалитетов, которые получат новый облик в 2021 году. На работы выделят более 835 миллионов рублей, в том числе из бюджета Ставропольского края. Ход работ держит на контроле губернатор региона Владимир Владимиров. 
Авторы:Дмитрий Елшанский