чт, 28 март
17:10
+14 °С, ясно

Около 120 медучреждений отремонтируют на Ставрополье в 2021 году

3 сентября 2021, 13:39Общество
Фото:

Работы ведутся на всей территории региона, в том числе и в Красногвардейском округе Ставропольского края. Здесь проходит обновление поликлиника районной больницы, к которой прикреплены 36 тысяч человек.

Ежедневно данное медицинское учреждение посещает до 2 тысяч человек. При этом возраст здания, в котором оно располагается, составляет 50 лет. Сейчас тут ведётся капитальный ремонт. Специалисты не только заменят на объекте окна, двери, инженерные и технические коммуникации, но и смонтируют видеонаблюдение, а также обеспечат лечебное заведение современными компьютерными сетями. Кроме того, строение сделают доступным для маломобильных граждан.
В региональном минздраве сообщили, что работы ведутся в краевой рамках программы модернизации здравоохранения. В 2021 году в её рамках планируется обновить 118 медучреждений. На большинстве из них работы уже были завершены, а на остальных — вышли на заключительный этап.
Также в рамках вышеупомянутой программы проходят капитальный ремонт три лечебно-профилактических учреждения в Ипатовском округе. Они расположены в ауле Малый Барханчак, посёлке Софиевский Городок и селе Софиевка.
Авторы:Олег Касатонов