пт, 29 март
04:18
+2 °С, ясно

Повышенное пособие на детей получили более девяти тысяч ставропольских семей

16 июня 2021, 19:01Общество
Фото:

Сегодня в крае ежемесячную выплату на детей от трёх до семи лет получают более 110,7 тысячи семей. Заявление можно подать через органы соцзащиты, МФЦ или портал госуслуг.

Срок рассмотрения заявления на эту выплату составляет 35 рабочих дней. Как отметили в управлении по информполитике Ставропольского края, теперь к существующему перечню документов добавили также информацию об имущественных правах из Росреестра и ГИБДД.
С начала текущего года поступило уже более 70 тысяч заявлений. По 45,5 тысячи из них уже были вынесены решения. Этой работой занимается региональное министерство труда и социальной защиты населения.
«Если вы не получили ежемесячную выплату, у вас всегда есть возможность обратиться в наше министерство или написать мне об этом мне в директ. Будем разбираться», – рассказала министр труда и социальной защиты Ставропольского края Елена Мамонтова.
Напомним, что по решению Президента РФ с 1 апреля этого года размер выплаты на детей от трёх до семи лет зависит от дохода семьи и может составлять 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума на ребенка в регионе. На Ставрополье он составляет 10 621 рублей.
 
Авторы:Анастасия Колмыкова