сб, 20 апр.
11:32
+16 °С, ясно

Предпринимателям Ипатовского округа выделят гранты до 50 тысяч рублей

20 ноября 2021, 12:45Общество
Фото:

В Ипатовском округе Ставропольского края объявили конкурс по отбору субъектов малого и среднего бизнеса на получение грантов. Субсидии будут выдавать предпринимателям из разных сфер, с помощью которых они смогут вернуть до 80 процентов от целевых расходов.

Однако грант не будет превышать 50 тысяч рублей. На одного бизнесмена выдадут средства единоразово. Отбор грантополучателей проведёт конкурсная комиссия. По словам главы Ипатовского округа Веры Шейкиной, субъектам МСП муниципалитета помощь оказывают с 2018 года. 
Господдержка положена за расходы на реконструкцию и приобретение помещений, покупку технологического и офисного оборудования, транспорта, инвентаря, стройматериалов, животных или растений. Также средства выделят на возмещение денег, потраченных на модернизацию производства, монтаж оборудования, пусконаладочные работы и аренду, подключение к инженерным сетям, разработку сайтов, программное обеспечение, налаживание телефонной связи, лицензирование деятельности, сертификацию продукции, работ или услуг.
 
Напомним, что в Ставропольском крае сформирован новый план поддержки пострадавшего малого и среднего бизнеса в период пандемии по поручению губернатора Владимира Владимирова. Сейчас общий объём только прямого финансирования оценивается примерно в один миллиард рублей, сообщили в краевом правительстве.
 
Авторы:Анастасия Ряжская