пт, 29 март
11:56
+13 °С, ясно

Прививку от гриппа получат 303 маленьких ставропольцев

9 сентября 2019, 15:26Общество
Фото:

В регионе стартовала кампания по вакцинации населения. Первыми защиту от вирусного заболевания получат дети и беременные женщины. В медучреждении уже поступило 138 тысяч доз для вакцинации.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, до эпидсезона планируют привить от гриппа 303 тысячи маленьких жителей региона и шесть тысяч беременных.
Главный педиатр краевого Минздрава Наталья Лебедева отметила, что прививать детей необходимо. Грипп может дать серьёзные осложнения. Сделать прививку можно в поликлинике, к которой прикреплён ребенок.
Кроме этого, в этом году планируют увеличить охват населения и вакцинировать от гриппа не менее 45 процентов от жителей края.
Как пояснил первый заместитель министра здравоохранения Юрий Литвинов, в этом году иммунизацию начали достаточно рано. Это позволит сформировать хорошую прослойку защищённого населения до наступления эпидсезона и таким образом снизить заболеваемость гриппом и простудой.
Ранее сообщалось, что в ставропольском реабилитационном центре маленьких пациентов учат рисовать на графическом планшете.
Авторы:Ольга Самсонова