пт, 29 март
17:38
+18 °С, ясно

Программа «Малое село» преображает территории Ипатовского округа

18 сентября 2021, 11:45Общество
Фото:

За счёт окружного бюджета и местного населения в Ипатовском округе продолжается благоустройство. В ряде территорий приводят в порядок зоны отдыха, тротуары, прилегающие территории к социальным объектам.

Например, в селе Софиевке заканчиваются работы по обновлению более 700 метров тротуарных дорожек. На эти цели направлено 520 тысяч рублей. В хуторе Мелиорация на 95 процентов обустроена первая очередь зоны отдыха с установкой уличных тренажёров за 446 тысяч. В селе Лесная Дача приводят в порядок площадь около Дома культуры за более чем 700 тысяч рублей. В проекте приняли участие сельскохозяйственные предприятия и предприниматели. Все работы проводят в рамках муниципальной программы развития малых населённых пунктов «Малое село». 
Глава Ипатовского округа Вера Шейкина отметила, что благодаря местным жителям и бизнесу удалось уже обустроить детские площадки в селе Лесная Дача и ауле Верхний Барханчак, организовать отопление клубов в аулах Верхний и Нижний Барханчак.
В правительстве Ставрополья добавили, что Ипатовский округ один из первых в крае трансформировал посыл губернатора Владимира Владимирова «дойти до каждого». Программа «Малое село» стала продолжением местных инициатив. Муниципальные проекты реализуются уже третий год. Программа рассчитана на сёла до 500 человек, а в округе таких — около двух третей.
Авторы:Анастасия Ряжская